GSM-сигнализация: производство и поставки
03:55 Какой церковный праздник отмечают в Украине 13 октября: память святых Карпа и Папилы
03:54 «Камский кабель» стал партнером финала Чемпионата электриков Iek-2026
03:55 В Библии 1599 года обнаружили карту с возможным местом Эдемского сада
03:54 Признаки перегрузки электросети: когда срочно вызывать электрика

В США считают, что ядерное оружие Северной Кореи можно уничтожить за год

15.11.2019 13:51

В США считают, что ядерное оружие Северной Кореи можно уничтожить за год

Соединенные Штаты планируют завершить программу ядерного разоружения Северной Кореи за один год. Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, сообщает Reuters.

"Если они уже приняли стратегическое решение и настроены на сотрудничество, мы можем продвигаться очень быстро. Физически мы сможем уничтожить большую часть их программ в течение года", — подчеркнул советник.

По словам Болтона, госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео, скорее всего, обсудит предложение с представителями КНДР в ближайшее время.

Издание The Financial Times сообщало, что Помпео должен был посетить Северную Корею на этой неделе. Правда, государственный департамент США не подтвердил пока планов поездок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Историческая встреча: что известно о результатах переговоров США и КНДР

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты предъявили Северной Корее требования по 47 пунктам в рамках договора о денуклеаризации. Под "полной денуклеаризицией" в США понимают ликвидация ядерного и других видов оружия массового уничтожения, а также ракет и всех соответствующих объектов.

Источник

Читайте также