GSM-сигнализация: производство и поставки
03:57 День партизанской славы в Украине: история, значение и поздравления
03:56 СБУ задержала электрика-шпиона в Днепре, работавшего на российскую военную разведку
03:57 Церковный праздник 22 сентября в Украине: что можно и нельзя делать церковный праздник 22 сентября в Украине: что можно и нельзя делать
03:53 Как выбрать безопасный кабель и правильно проложить электропроводку в доме

Украина лидирует в производстве меда в Европе

03.07.2019 10:32

Украина лидирует в производстве меда в Европе

Украина занимает пятое место в мире по объемам производства меда и является лидером по его производству в Европе. Об этом сообщает в Facebook офис вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе.

Сообщается, что Украина производит более 100 тыс. тонн меда в год.

"Наша страна производит более 100 тыс. тонн в год, то есть 6% мирового меда. Сегодня в Украине насчитывается около 400 тыс. пчеловодов, на которых приходится 4 миллиона ульев", — говорится в сообщении.

Напомним, с февраля текущего года право экспорта в страны ЕС имеет 291 украинское предприятие. На данный момент 111 из 291 предприятия это производители пищевых продуктов, в частности, мяса птицы, рыбы, меда, яиц, молока и молочных продуктов.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на tortoy.ru в Telegram

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на tortoy.ru в Telegram

Источник

Читайте также