GSM-сигнализация: производство и поставки
03:57 День партизанской славы в Украине: история, значение и поздравления
03:56 СБУ задержала электрика-шпиона в Днепре, работавшего на российскую военную разведку
03:57 Церковный праздник 22 сентября в Украине: что можно и нельзя делать церковный праздник 22 сентября в Украине: что можно и нельзя делать
03:53 Как выбрать безопасный кабель и правильно проложить электропроводку в доме

Сегодня Кабмин отказался рассматривать отмену субсидий тем, у кого нет счетчиков на газ

28.06.2019 2:38

Сегодня Кабмин отказался рассматривать отмену субсидий тем, у кого нет счетчиков на газ

Кабинет министров Украины на заседании в среду не принимал решение об отмене субсидий на природный газ для потребителей без газовых счетчиков, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Василий Рябчук.

"Такое постановление не принималось, оно было снято с рассмотрения", — сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

Перед этим некоторые СМИ сообщили, что Кабмин на сегодняшнем заседании отменил субсидии на газ с 1 октября для тех потребителей, которые отказались оборудовать свои помещения счетчиками газа за счет государства или облгазов и не сделали этого самостоятельно.

Как сообщалось, подготовленный Минсоцполитики проект постановления предполагал отказ с 1 октября от предоставления льгот и субсидий на газ потребителям, которые письменно отказались от установления счетчиков за счет государственного бюджета или собственных средств операторов газораспределительных систем.

Источник

Читайте также