GSM-сигнализация: производство и поставки
03:52 Какой церковный праздник отмечают в Украине 27 октября: память Нестора Летописца
03:52 В Мурманске открыта вакансия электрика с зарплатой от 200 тысяч рублей
03:52 20 октября: какие праздники отмечают и кого вспоминает церковь
03:55 Какой церковный праздник отмечают в Украине 13 октября: память святых Карпа и Папилы

Миссия МВФ приедет в сентябре в Киев по просьбе властей

22.07.2019 21:49

Миссия МВФ приедет в сентябре в Киев по просьбе властей

Миссия Международного валютного фонда посетит Киев в период с 6 по 19 сентября 2018 года. Об этом сообщили в МВФ.

Постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман заявил об этом 13 сентября и отметил, что визит состоится по обращению украинской власти.

По его словам, миссия сосредоточится на обсуждении последних по времени экономических событий и экономической политики. Будут рассматриваться и последующие шаги, включая финансовую помощь от МВФ на поддержку политики, направленную на сохранение макроэкономической стабильности и обеспечение развития экономики в направлении устойчивого и инклюзивного роста.

Напомним, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings уверено, что Украине важно сохранять сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ). По данным агентства, Украина планирует достичь дефицита госбюджета по отношению к ВВП на уровне 2,5%, но сделать это без денег МВФ не удастся.

Как сообщалось ранее, и.о. министра финансов Оксана Маркарова ожидает пятый транш макроэкономической помощи от МВФ осенью. По словам Маркаровой, Минфин "не рассматривает вариантов, в которых сотрудничество с Фондом прекратится".

Источник

Читайте также